Всемирный день борьбы с туберкулезом в ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ»
от 27 марта 2019 года
Всемирный день  борьбы с туберкулезом в ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ»

Всемирный день  борьбы с туберкулезом в ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ»

Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для снижения распространенности  туберкулеза и его профилактики, был учрежден День борьбы с туберкулёзом – 24 марта. В соответствии с рекомендацией ВОЗ, начиная с 1982 года, этот день отмечается ежегодно.

Об опасности заболевания говорит тот факт, что им может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определённых правил.

В районной поликлинике ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ» прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Медицинские работники организовали работу консультационного стола. Для населения был представлен агитационный материал о заболевании туберкулёзом и его профилактике. Сотрудники больницы провели разъяснительную работу о необходимости прохождения ежегодного флюрообследования с раздачей памяток.

Цель акции: привлечь внимание населения к вопросу профилактики и раннему выявлению туберкулеза и болезней легких.

Вы здесь: Главная Новости Всемирный день борьбы с туберкулезом в ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ»
Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 21 апреля 2019 года, воскресенье