Навигация по категориям

Публикатор

В Токарёвский район поступил новый автомобиль для оказания медицинской помощи пациентам.

Материал опубликован: 29 сентября 2022, 10:59

Обновлён: 08 ноября 2022, 11:00

В  Токарёвский район поступил новый автомобиль для оказания медицинской помощи пациентам.

Для расширения  возможностей оказания медицинской помощи населению в сельской местности  в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»  в ТОГБУЗ «Токарёвская ЦРБ» район поступил новый автомобиль.

Автомобиль марки «Лада Гранта» закреплён за  участковой службой поликлиники, которая обслуживает  взрослое и детское население района. На этом автомобиле врачи обслуживают вызовы на дому, проводят осмотры и патронажи. Для маломобильных граждан организовано выполнение назначений врача на дому, забор биоматериала на анализы и доставка в лаборатории. На этом же автомобиле  осуществляется доставка лекарственных средств больным.

«Новый автомобиль-отличное подспорье для повышения доступности медицинской помощи людям. Наши пациенты должны быть уверены в том, что медики придут им на помощь в любую минуту. И именно это является одной из наших основных задач» - говорят медицинские работники  ЦРБ.