Agrégateur de contenus

Углублённая диспансеризация

Материал опубликован: 22 juillet 2022, 10:28

Обновлён: 08 novembre 2022, 10:29

Пациенты с хроническими заболеваниями - самая уязвимая группа и в случае заражения новой коронавирусной  инфекцией. Ведь любая инфекция-это стресс, способный привести к обострению таких патологий. А коронавирус  - это очень тяжёлый стресс. Среди всех хронических заболеваний, наиболее опасными в сочетании с СОVID -19 являются болезни лёгких, в частности бронхиальная астма, а также сахарный диабет, онкологические и аутоиммунные заболевания.  В повышенной группе риска по тромбозам находятся люди, имеющие хронические заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, избыточным весом, хроническими заболеваниями сердца и сосудов. Этим людям необходимо пройти углубленную  диспансеризацию для предотвращения последствий постковидного синдрома, поскольку у них наиболее высок риск  скрытого течения фатальных осложнений.

В ТОГБУЗ «Токарёвская ЦРБ» продолжается углубленная диспансеризация граждан, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Проведено обследование 605 пациентов. Обследование проводится в поликлинике  (1 и 2 этап) и на ФАПах (1этап). Диспансеризацию можно пройти за один день.

По результатам углубленной диспансеризации при наличии показаний  пациентам назначается соответствующее лечение и медицинская реабилитация на амбулаторном этапе.