Навигация по категориям

Публикатор

14.08.2023 г. в ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ» прошло организационно-методическое выездное занятие

Материал опубликован: 14 августа 2023, 15:37

Обновлён: 16 августа 2023, 09:10

В целях повышения качества оказания медицинской помощи пациентам по профилям «терапия» и «кардиология», снижения летальности пациентов данной категории 14.08.2023 года в ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ» прошло организационно-методическое выездное занятие.

Занятия провели главный внештатный специалист министерства здравоохранения области по терапии М.С. Вдовиченко и скорой медицинской помощи В.А Молчанов.

Темы занятий:

1. Организация медицинской помощи на фельдшерско-акушерских пунктах.
  2. Неотложная помощь при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Острый коронарный синдром.
  3. Внезапная смерть. Сердечно-легочная реанимация.

В данном мероприятии приняли участие фельдшера скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов, врачи терапевты участковые, врачи общей практики.

В ходе мероприятия специалистами проведен анализ обеспеченности кадрами, медицинским оборудованием. Изучена маршрутизация пациентов, дана оценка качества организации оказания медицинской помощи, схемы обследования и лечения пациентов с неотложными сердечно сосудистыми заболеваниями. В ходе совещания отмечена готовность здравоохранения к дальнейшему развитию с целью реализации национального проекта: «Здравоохранения».